среда, 29 марта 2023 г.

«ПРОТАЛИНКА» игровая программа (Спутник)

 


Как здорово, что наступила весна и начались долгожданные школьные каникулы! Солнце ярко светит, пригревает и топит снежные сугробы. Уже прилетели из теплых стран грачи и жаворонки, появились первые проталинки, зажурчали ручейки.

Ребята площадки «Ручеёк» детского клуба «Спутник» ОТР «Содружество» ДТДиМ стали участниками игровой программы «Поталинка». Вместе с педагогом Зелениной Мариной Николаевной мальчишки и девчонки отправились в увлекательное путешествие по первым проталинкам. Посланник Весны - Солнечный зайчик, приготовил для ребят интересные задания на каждой проталинке.

Первая проталинка была с перепутанными картинками. Нужно было внимательно рассмотреть рисунки, выбрать весенние и объяснить свой выбор. На следующей проталинке стояла шкатулка с запиской. Нужно было «положить» в шкатулку добрые слова о весне, чтобы она смогла прейти быстрее.

На большой полянке путешественники нашли конверт с вопросами и, давая правильные ответы, помогли солнышку получить свои лучики. Мальчишки и девчонки узнали, что весной можно найти много интересных и весёлых затей.

Две Веснушки (Машава Ева и Меньшикова Маша) рассказали о весенних приметах и загадали загадки о первых цветах. Все вместе прыгали в больших колошах через «лужи», собирали первоцветы, переходили разлившийся ручей по «кочкам», танцевали. Было очень весело.





В завершении программы ребята вместе с Мариной Николаевной научились делать бумажные кораблики, чтобы пускать их по журчащим ручейкам.



Комментариев нет:

Отправить комментарий