Сегодня
ребята ПКП «Ручеёк» отправились на познавательную экскурсию в оренбургский
филиал Всероссийской государственной телерадиокомпании. Для ребят это был шанс
не просто увидеть, а по-настоящему прикоснуться к магии телевидения прямо
здесь, в нашем городе.
Настоящий восторг вызвала студия новостей, когда включился свет софитов, ребята на секунду почувствовали себя настоящими звёздами телеэкрана. Каждый мог встать за микрофон, посмотреть в камеру (и побороть желание помахать рукой!) и представить, что он читает прогноз погоды или ведёт репортаж с места события. А технология «зелёного экрана» (хромакея) и вовсе произвела фурор – возможность одним щелчком пальцев сменить фон на карту области или видео с места событий показалась ребятам настоящей магией. Эта поездка подарила детям массу впечатлений и показала, что создание телепередач – это сложный, но очень интересный командный труд. Многие загорелись идеей попробовать себя в роли журналиста или оператора. Теперь новости на канале «Россия 24» и «Россия 1» наши воспитанники смотрят с совершенно другим интересом, зная, сколько труда стоит за каждым кадром.






Комментариев нет:
Отправить комментарий