понедельник, 22 июня 2026 г.

"ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ" (Созвездие)


                                   

22 июня — одна из самых трагических и в то же время героических дат в истории нашей страны. Программа мероприятий ПКП «Звездный» в этот день оставила глубокий след в сердцах участников. Еще до начала основных событий в социальной сети ВКонтакте была запущена акция «Стена памяти», где ребята и сотрудники делились фотографиями своих родственников — ветеранов и тружеников тыла. На Уроке Мужества «Никто не забыт, ничто не забыто!» ребята вспомнили основные вехи Великой Отечественной войны, отдав дань уважения павшим героям. Продолжил тему Час общения «Оренбург во время ВОВ», в ходе которого участники узнали, какой вклад внес их родной город в разгром врага и как жили оренбуржцы в суровые военные годы. Ключевым событием дня стала тематическая экскурсия в Мемориальный комплекс «Салют, Победа!» где участники «Звездного» возложили цветы к Вечному огню, после чего приняли участие в игровом квесте «Мы побеждали! Мы победим!». Выполняя задания, связанные с военной историей, тактикой и шифровками, они не только проверили свои знания, но и прочувствовали командный дух, который помог нашему народу выстоять в 1945 году.














Завершился выезд участием в концерте «И помнит мир спасенный». Песня «Встанем» в проникновенном исполнении Исергужиной Дианы вызвала у зрителей особый эмоциональный отклик, передала всю боль и величие подвига советского солдата. По итогам дня ребята продолжили работу с «Картой личностного роста» в блоке «История». День 22 июня в ПКП «Звездный» стал днем скорби, но он также стал днем гордости за прошлое и уверенности в будущем. Мы победили тогда, мы победим и сейчас!


Комментариев нет:

Отправить комментарий