22 июня - в нашей стране особый день. Это День памяти и скорби. На площадке кратковременного пребывания «Родничок» весь сегодняшний день был посвящен этой дате. Воспитатели площадки провели беседу, из которой ребята узнали, почему этот день называется днем памяти. О чем мы помним и никогда не должны забывать? так же ребята ответили на вопрос, почему этот день скорби, о чем и о ком мы скорбим вот уже 85 лет. Затем мы поговорили о пионерах- героях, об их подвигах и наградах. Руководитель программы Тучкова Ю.Г. прочитали ребятам рассказ о Лёне Голикове, ставшем Героем Советского Союза будучи подростком.
Продолжился день участием в вахте памяти, прошедшей во Дворце творчества детей и молодежи. В фойе дворца мальчики и девочки приняли участие в написании писем солдатам. Затем выступили на сцене с литературно-музыкальной композицией «Мы помним!».






Комментариев нет:
Отправить комментарий