понедельник, 22 июня 2026 г.

"День памяти и скорби" (Золотые спицы)

                                    

 Есть даты, которые не стираются из памяти, — они живут в сердцах, передаются от поколения к поколению, напоминая о самом важном. 22 июня — День памяти и скорби. В этот день мы склоняем головы перед подвигом тех, кто встал на защиту Родины, и ещё острее чувствуем, как драгоценен мир. Именно этой мысли и была посвящена наша встреча на площадке «Талантики». Ребята ансамбля гитарной песни «Лира» под руководством педагога Первадчук Е. Е.  приняли  участие в дне памяти «Мир -  главное слово на свете». После мероприятия ребята вместе с педагогами отправились к мемориалу, чтобы возложить цветы и почтить память тех, кто отдал жизнь за наше будущее.












Возложение цветов стало для ребят отряда «Талантики» не просто частью памятной даты, а маленьким, но важным уроком гражданственности, уважения и благодарности. Пусть память живёт в сердцах, а цветы у мемориала напоминают: мы помним, мы гордимся, мы ценим мир.

Комментариев нет:

Отправить комментарий