Сегодня на площадке кратковременного пребывания «Родничок» был очень
насыщенный день. В первой половине дня ребята приняли участие в игровой
программе «Пейте, дети, молоко! Будете здоровы!», посвященной Всемирному дню
молока.
В ходе мероприятия ребята отгадывали кроссворды про молочные продукты.
Объясняли значение афоризмов, отгадывали загадки. Самым интересным в игровой
программе стали опыты с молоком. Для
начала мы написали послания друзьям, используя не чернила, а молоко. Узнали,
как можно отличить настоящее молоко от подделки. Все знают фразу «Молоко
убежало». А мы провели эксперимент, в котором у нас молоко убежало без огня и
нагревания! В конце игры ребята увидели, как можно прочитать письмо, написанное
молоком: его нужно просто прогладить горячим утюгом. Во второй половине дня ребята посетили страусиную ферму. Познакомились с ее
обитателями и смогли сделать интересные фотографии с животными. Вот такой
насыщенный эмоциями день у нас был 2 июня.











Комментариев нет:
Отправить комментарий