понедельник, 2 января 2023 г.

«В СНЕЖНОМ ЦАРСТВЕ, МОРОЗНОМ ГОСУДАРСТВЕ» игровая программа (Спутник)


Наступили долгожданные зимние каникулы. Все ребята творческих объединений детского клуба «Спутник» отдела творческого развития «Содружество» ДТДиМ получили приглашение провести своё свободное время на онлайн площадке «Зимние фантазии». Можно было пригласить своих друзей и знакомых, ведь вместе гораздо веселее и интереснее мечтать, фантазировать, участвовать в играх и конкурсах.



Мальчишки и девчонки стали участниками игровой программы «В Снежном царстве, морозном государстве». Ребята разделились на команды: «Снежинка», «Весёлые зверята» и «Метелица».  Выбрали капитанов и придумали приветствия.

Во время проведения «Разминки» педагог Зеленина Марина Николаевна, познакомила команды с историей Деда Мороза. Участники игровой программы  узнали, что он не всегда был добрым и щедрым волшебником. В далёкие времена Мороз символизировал зло, от него старались откупиться, им пугали детей. Но затем он изменился и стал таким, каким мы его знаем теперь.

Затем игра продолжилась турами «Вспоминай-ка», «Блиц-опрос», «Наряди свою ёлку». Ребята отгадывали загадки, отвечали на «хитрые» вопросы, показывали свои знания народной мудрости в туре «Продолжи пословицу». За каждое задание команда получала баллы – «снежинки».




Пока подсчитывались «снежинки»  каждой из команд, ребята водили хоровод возле новогодней ёлки, читали стихи и танцевали, весело смеялись. Победила, конечно, дружба, а  позитив, отличное настроение и сладкие призы стали главной наградой для всех участников игры.

Комментариев нет:

Отправить комментарий