суббота, 14 января 2023 г.

«ЧУДЕСНЫЙ МИР ПОДВОДНЫЙ МОРЕЙ И ОКЕАНОВ» (Спутник)

 


Наступил январь. За окнами мороз и стужа. А ребята студии творческого развития «Малышок» детского клуба «Спутник» отдела творческого развития «Содружество» ДТДиМ на занятии по «Экологическому воспитанию и ознакомлению с окружающим миром» «отправились в гости» к Морскому Царю. 

Точнее, вместе с педагогом Зелениной Мариной Николаевной, «спустились на дно морское», чтобы исследовать подводный мир. Закрыли глаза и представили себе, что все оказались на подводном корабле и погрузились в глубины морские.



 Подводный мир – это целая страна! Она увлекательна и очень красива. Так же как на суше живут животные и птицы, растут деревья и кустарники, под водой живут рыбы, крабы, моллюски, растут кораллы. На нашей планете существую не только реки и озера, а еще моря и океаны: Каспийское море, Мертвое море, Черное море; Индийский, Тихий и Атлантический океаны, Северный ледовитый океан. Марина Николаевна рассказала мальчишкам и девчонкам, что морская вода имеет солёный вкус, пить её нельзя. Затем предложила отгадать загадки о морских обитателях, которые прислал Морской Царь. Отгадки можно было найти среди карточек-иллюстраций. Каждый смог выбрать наиболее понравившегося обитателя подводного царства: морского конька или звезду, медузу, морского ежа, осьминога,  дельфина, касатку или даже великана – кита. И о каждом «жителе» ребята узнавали интересные факты. Время пролетело незаметно, и настала пора «возвращаться» из морских глубин. Всем очень понравилось подводное путешествие

Комментариев нет:

Отправить комментарий