вторник, 10 января 2023 г.

Изучаем грамоту (Бригантина)

 


Несмотря на сильные морозы, обучение в студии творческого развития «Малышок» детского клуба «Бригантина» идет своим ходом. В первый день дистанционного обучения ребята изучали темы по обучению грамоте и математике.



Тема по изучению грамоте «Составляем слова и предложения»- является промежуточной между основным циклом тем о предложении. Педагог Тучкова Ю.Г. так подобрала задания для самостоятельного изучения, чтобы ребята поняли основное отличие понятий «слово» и « предложение». Слово состоит из звуков и обозначает предмет, признак предмета и действие предмета. Предложение состоит из слов, связанных друг с другом по смыслу и выражающих какую-то мысль.

Ребята выполняли задания: написать слова по первым буквам слов- картинок и прочитать получившиеся предложения, дописав их по смыслу.






На дистанционном занятии по математике дошкольники студии «Малышок» знакомились с числом и цифрой 8. Выполняя разнообразные упражнения, закрепили свои знания о числе, научились писать цифру и находить ее среди других.

Комментариев нет:

Отправить комментарий