среда, 4 января 2023 г.

МАСТЕРСКАЯ «ВОЛШЕБНЫЙ ПЛАСТИЛИН» (Спутник)

 


Пластилин – это удивительный материал для творчества. Он имеет множество преимуществ перед бумагой или другими видами материала. Если что-то сделал не так, то всё очень легко исправить. Главный инструмент в работе с пластилином – руки, а всё остальное только помогает создавать из податливого материала занимательные и красивые поделки.

В дни зимних школьных каникул педагог Зеленина Марина Николаевна пригласила ребят в возрасте от 7 до 14 лет в мастерскую «Волшебный пластилин». Тема «Весёлый кролик» выбрана неслучайно, ведь всем известно, что символом наступившего нового 2023 года является чёрный водяной кролик или кот.




 Лепка пластилиновых фигурок, животных это интересное занятие.  Можно вылепить очаровательного кролика, он несколько отличается своим внешним видом от дикого зайца. У кролика более округлая голова, глаза располагаются по центру. Широкие, закругленные ушки, обычно короче, чем у зайца, и находятся в свободном состоянии. Лапки широкие, и короче, чем у зайца, окрас может быть абсолютно любой.   Марина Николаевна предложила  мальчишкам и девчонкам несколько вариантов лепки кролика на выбор и схему для лепки кота.


Каждый из ребят выбрал из коробки с пластилином куски понравившегося цвета и приступил к работе. Творческий процесс увлекателен для детей.  Чтобы показать, что фигурки кролика или кота праздничные, нарядные, новогодние, ребята использовали  яркие аксессуары. Например, нарядили своего «пушистого друга»  в красную шапочку, сделали галстук-бабочку или красивые пуговки, вложили в лапки коробку с желанным подарком или морковку.    

Кролики получились просто загляденье!

Комментариев нет:

Отправить комментарий