пятница, 20 января 2023 г.

Фестиваль народного творчества «Обильный край, благословенный!». (Городище)

 


Мы любим  Родину, потому, что в России все для нас свое, родное, все нам близко и дорого. И это чувство любви к своей стране, к своему родному краю, селу, улице,  родному дому, мы должны пронести через всю свою жизнь и передать своим детям.

19 января МБУ ДК «Радуга» с. Городище состоялся Областной зональный фестиваль народного творчества «Обильный край, благословенный!».

Фестиваль имеет конкурсную составляющую. Он проходит в три этапа, где выявляются лидеры – участники гала-концерта.

Хочется отметить, что областной фестиваль учрежден Министерством культуры и внешних связей Оренбургской области и ГАУК «Региональный центр развития культуры Оренбургской области». Примечательно, что этот ежегодный смотр творческого потенциала Оренбуржья, по-своему уникален, ведь он идет практически круглый год, охватывая все муниципальные территории. В фестивальное движение вовлечены люди самого разного возраста – от дошкольного до пенсионного. Цель фестиваля - дальнейшее развитие самодеятельного народного творчества и формирование уважения к историческому и культурному наследию России.




Талантливо и ярко выступили вокальные коллективы ТО «Ансамбль казачьей народной песни «Карусель», ТО «Шанс», хор ДК «Радуга», продемонстрировав приверженность песенным традициям. В целом творческая программа фестиваля подтвердила многогранность жанровой и репертуарной палитры коллективов самодеятельного творчества с. Городище. 





Музыкальные номера подготовили педагоги ОТР «Содружество» Сальникова А.В., Фадеева А,А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий