среда, 11 января 2023 г.

«Веселые нотки» работают над произведением (Золотые спицы)


 В творческом объединении «Веселые нотки» (руководитель Машина Т.Ю) проходят занятия на тему «Работа над произведением».



Прежде чем перейти к работе над вокальной композицией для любого ребенка, нужно познакомить его с выбранной песней. (Это может быть просмотр видео записи, прослушивание аудио записи, проигрывание на фортепиано). При разучивании песни не следует петь её целиком, лучше разбить на части – по фразам ( следует проиграть муз. фразу, а затем спеть ее. Если ничего не вышло, надо произвести работу над недочетами) , куплетам. Обращать сразу внимание на фразировку, динамику, паузы.

Во время занятий вокалом обязательно смотрите на себя в зеркало, следите за вокальной маской. Она помогает работать всем резонаторам одновременно и звук становится объемным и мощным. 

Чтобы вспомнить слова, нужно думать не о словах и нотах, а о том, что они выражают. Например, если появляется слово «небо», должна быть создана мысленная картина неба, серого или голубого, в соответствии с содержанием песни. 




Успех становления голоса, зависит от количества работы над ним. Если Вы хотите научиться петь, то нужно выстроить для себя систематичность и регулярность занятий. Все в Ваших руках, не сдавайтесь и все получит
ся.

Комментариев нет:

Отправить комментарий