вторник, 28 февраля 2023 г.

Совершенствуя мастерство…

 



 «Совершенствование педагогического мастерства –

это прежде всего самообразование,

личные ваши усилия,

на­правленные на повышение собственной культуры труда

и, в первую очередь, культуры мышления.

Без индивидуаль­ной мысли,

без пытливого взгляда на собственный труд

немыслима никакая методическая работа».

В. А. Сухомлинский


27 февраля 2023 г. в отделе творческого развития «Содружество» МАУДО «Дворец творчества детей и молодёжи» в детском клубе «Спутник» состоялось методическое совещание: «Аттестация педагогических работников. Подготовка к аттестации на 1-ю квалификационную категорию».


Методист отдела Сахарова Наталья Александровна напомнила присутствующим педагогам, планирующим аттестацию в 2023-2024 учебном году о документах, регламентирующих процедуру аттестации и о том, что всю информацию можно найти на сайте ДТДиМ в разделе «Виртуальный методический кабинет». Рассказала о порядке необходимых действий в плане подготовки к аттестации. Напомнила о необходимости наличия подтверждённого методического продукта при выходе на аттестацию и актуальных курсов повышения квалификации.

Подробно остановились на рассмотрении портфолио профессиональной деятельности, которое согласно Приказу № 434/общ. от 15.08.2022 г. является одним из обязательных документов каждого педагога. В прошлом и текущем учебном году произошли некоторые изменения в обязательной структуре портфолио педагогических работников ДТДиМ, с которыми методист отдела уже подробно знакомила педагогов. Сахарова Н.А. обратила внимание педагогов на грамотное форматирование документа, достоверность представленных сведений, эстетичный вид и грамотное наполнение соответствующих разделов – при соблюдении этих условий портфолио будет показателем высокого уровня умений педагога в области компьютерной грамотности, анализе своей практической деятельности и преподнесении результатов своего труда, а это будет исходным материалом для составления заявления на аттестацию и приложения к нему.

Методист Н.А. Сахарова


Комментариев нет:

Отправить комментарий