понедельник, 27 февраля 2023 г.

«ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА» конкурсная программа (Спутник)

 





Особый день есть в феврале,

Отмечен он в календаре!

Мы поздравляем всех мужчин,

Здоровья пожелать хотим!

Пусть будут сильными они,

Герои всей нашей страны!

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. Это замечательный праздник настоящих мужчин – смелых, отважных, ловких и надёжных. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, кто защищает и помогает тем, кто слабее. А ещё это праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В преддверии Дня защитника Отечества обучающиеся студии творческого развития «Малышок» детского клуба «Спутник» отдела творческого развития «Содружество» ДТДиМ приняли участие к конкурсно-развлекательной программе, с одноименным названием – «День защитника Отечества». В начале мероприятия педагоги Зеленина Марина Николаевна и Сахарова Наталья Александровна познакомили ребят с историей возникновения праздника и его традициями. Башлыков Денис, Цыганов Саша, Никитина Даша, Крашенинникова Кира, Чудорин Даниил, Самчук Варя прочитали стихи.





Затем мальчишки и девчонки разделились на три команды, которые соревновались в знании военных профессий, военной формы и экипировки. «Собирали» военную технику из пазлов, отгадывали загадки. Было весело и интересно. Победила, конечно же дружба. Настроение у всех участников было просто «боевое».

А для своих любимых пап и дедушек ребята на занятиях творческого объединения «Страна Красиндия» сделали подарки своим руками – самолёты (из деревянных прищепок и палочек от мороженного) и танки (из хозяйственных губок и трубочек для коктейлей). Поделки получились очень красивые.



Комментариев нет:

Отправить комментарий