пятница, 3 февраля 2023 г.

Учебно — тренировочная эвакуации (Городище)

 


02.02.2023 под руководством педагога организатора Фадеевой А.А. была проведена учебно — тренировочная эвакуации обучающихся и сотрудников из здания ЦТНК в случае возникновении пожара .

Основной целью тренировочной эвакуации является - формирование у  обучающихся и сотрудников навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара.

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

После сигнала громкого оповещения, педагоги с ребятами осуществляли организованный выход через соответствующие выходы на территорию ЦТНК.




Главное в данной ситуации не допустить испуга и паники. Что бы этого избежать, 
пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся постоянно в течение всего года. И даже самые маленькие  обучающиеся не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорил педагог.


Комментариев нет:

Отправить комментарий