четверг, 9 февраля 2023 г.

«Спички детям не игрушки!»(Золотые спицы)

                                           

Для забавы, для игры

Спички в руки не бери!

Не шути дружок с огнём,

Чтобы не жалеть потом.

 

9 февраля в рамках пожарной безопасности в студии творческого развития «Теремок» отдел «Содружество» д/к «Золотые спицы» педагог Хорьякова О.Н. провела беседу на тему «Спички детям не игрушки!». Из беседы ребята узнали, что огонь бывает другом: он согревает, заставляет работать машину, запускает ракеты, космические корабли, на огне готовят пищу, освещает помещения.









Но огонь может быть страшным и злым врагом, вызывающим пожар, который может принести значительный материальный ущерб и вызвать гибель людей. В пламени горит все: жилища, посевы, скот, леса, целые деревни и даже города. Когда люди забывают об осторожном обращении с огнем, он становится смертельно опасным. Пожар – не случайность, а результат неправильного поведения. Огонь из доброго слуги человека может превратиться в огнедышащего дракона. Поэтому необходимо, чтобы каждый человек был внимательным при обращении с огнем, соблюдал осторожность возле электроприборов и печей, знал правила поведения при пожаре.

Ребята приняли участие в играх: «Хорошо- плохо», «Выбери нужное», «Кому что нужно для работы.» и др. Итогом занятия был просмотр мультфильма «Злой огонь.»

Комментариев нет:

Отправить комментарий